В России зарезан и сожжен известный авиаконструктор

Опубликована: 14 июля 2010 г. 13:02 1248

tracker.rv.ua
В Подмосковье жестоко убит советник начальника Центрального аэрогидродинамического института (ЦАГИ) имени Жуковского.

Как пишет Лента, тело 70-летнего доктора технических наук Геннадия Павловца было найдено вечером 13 июля после пожара в его доме в садоводческом "товариществе «Союз ЦАГИ». Труп с многочисленными ножевыми ранениями нашли при разборе завалов кухни.

Павловец являлся известным ученым. В прошлом был первым заместителем директора ЦАГИ, с возрастом перешел на пост советника. Погибший входил в состав правления Национальной ассоциации наноиндустрии. В 2001 году Павловец в составе коллектива ЦАГИ получил Государственную премию за комплекс исследований по аэродинамике, устойчивости и управляемости самолетов нового поколения. По мнению экспертов, работа Павловца и его коллег послужила основой для создания современного парка гражданской авиации.

Центральный аэрогидродинамический институт в подмосковном Жуковском – крупнейший в мире центр авиационной науки, где разрабатываются концепции перспективных летательных аппаратов и проводятся комплексные исследования в области авиационной, ракетной и космической техники.



Загрузка...
Яндекс.Погода