За самоуправство оштрафован начальник караула пожарной части села Якшур-Бодья

Опубликована: 15 июля 2010 г. 09:00 2435

sandiego.russianamerica.com
Мировой суд Якшур-Бодьинского района Удмуртии приговорил к штрафу за самоуправство начальника караула пожарной части села Якшур-Бодья 33-летнего Александра Городилова.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в прокуратуре Удмуртии, 22 декабря 2009 года Городилов незаконно, с превышением предоставленных законом полномочий, провел проверку соблюдения требований пожарной безопасности в закусочной «Пельменная» ООО «Орион», расположенной в деревне Якшур Якшур-Бодьинского района.

При этом должностным лицом органа муниципального контроля Городилов не является и не наделен контрольными (надзорными) полномочиями по проведению проверок соблюдения пожарной безопасности в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

Городилов в суде вину в совершении данного административного правонарушения не признавал, аргументируя свою позицию тем, что он приходил инспектировать данное заведение не в качестве начальника караула пожарной части, а в качестве депутата МО «Якшурское», а также тем, что каких-либо актов с его стороны при проведении инспектирования не составлялось. Тем не менее суд согласился с доводами прокурора о его виновности и назначил административное наказание в виде штрафа. Постановление в законную силу не вступило.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода