Ижевчанин Андрей Кириленко отказался выступать за сборною России по баскетболу

Опубликована: 15 июля 2010 г. 13:20 2163

woom.ru
Форвард клуба НБА "Юта Джаз" Андрей Кириленко, уроженец Ижевска, отказался выступить за сборную России на чемпионате мира по баскетболу, который пройдет в Турции с 28 августа по 12 сентября 2010 года.

29-летний уроженец Удмуртской республика сказал, что такое решение он принял после беседы с руководством "Юты", пишет Лента.
Кириленко сообщил, что ему нужно "как следует" восстановиться после травмы, из-за чего чемпионатом мира "придется пожертвовать". Форвард подчеркнул, что решение отказаться от игры за сборную ему было принять очень тяжело.

Из-за травм Кириленко пропустил концовку чемпионата НБА сезона-2009/10. По словам баскетболиста, руководство "Юты" сказало ему, что участие форварда в чемпионате мира будет для клуба "дополнительным стрессом" и рекомендовало ему отказаться от поездки в Турцию. На чемпионате мира сборная России выступит в группе C. Соперниками россиян на первом этапе будут команды Греции, Китая, Кот-д'Ивуара, Пуэрто-Рико и Турции.

Для справки: Андрей Кириленко (родился 18 февраля 1981 года в Удмуртии, в городе Ижевске) — российский профессиональный баскетболист, выступающий за команду Национальной баскетбольной ассоциации «Юта Джаз». Играет на позиции лёгкого или тяжёлого форварда. Во взрослом баскетболе дебютировал в 15 лет. Капитан баскетбольной сборной России. Один из лучших в мире специалистов по подборам и блокшотам.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода