Руководитель антиалкогольного проекта выступил перед милиционерами Удмуртии

Опубликована: 15 июля 2010 г. 14:48 1459

На совещания инспекторов по делам несовершеннолетних выступил координатор Всероссийского антиалкогольного проекта «Общее дело» по городу Ижевску Олег Анатольевич Морозов.

Подростковый алкоголизм – эта тема была поднята сегодня в качестве главной, сообщили «Аргументам в Ижевске» в МВД Удмуртской республики.

Олег Морозов рассказал о самой организации и продемонстрировал короткий фильм, созданный участниками проекта. Цифры, названные в этом ролике, удивили даже бывалых оперативников. Так, в России на одного человека приходится 15-18 литров алкогольной продукции в год, а среднестатистический школьник ежедневно выпивает от 1 до 6 литров пива или 2-5 банок слабоалкогольных коктейлей. Около 92% употребляющих алкоголь, попробовали его в возрасте до 15 лет, а каждый третий – до 10.

Осенью прошлого года в 5 школах Устиновского района проводилось анонимное исследование среди подростков 13-16 лет. По его результатам выяснилось, что три четверти опрошенных пробовали алкоголь хотя бы раз. И только 20% родителей знают об этом.
В заключение своего выступления Олег Анатольевич выразил надежду на дальнейшее конструктивное сотрудничество с сотрудниками МВД по УР.

 Руководители территориальных подразделений по делам несовершеннолетних приняли решение организовать просмотры антиалкогольных роликов, подготовленных организацией «Общее дело» в средних образовательных школах.

Даша Рыбкина



Загрузка...
Яндекс.Погода