Экс-банкир отрицает трехмиллионный долг перед Пугачевой

Опубликована: 16 июля 2010 г. 16:45 1483

aif.ru
Бывший глава признанного банкротом банка «Сенатор» Олег Рафанович не признает свой долг перед певицей Аллой Пугачевой в более чем 3 млн долларов.

Экс-банкир на заседании Дорогомиловского суда Москвы, где рассматривается иск певицы к Олегу Рафановичу рассказал о выплате ей задолженности в размере 4 млн 731 тысячи рублей.

Как рассказал BFM.ru представляющий интересы Аллы Пугачевой адвокат Александр Мирошин, в ноябре 2009 года и в январе 2010 года певица одолжила банкиру, с которым у нее были давние дружеские отношения, в общей сложности 4 млн 380 тысяч долларов. Банкир подписал несколько долговых расписок, а впоследствии «пропал и перестал выходить на связь».

В феврале 2010 года певица обратилась с иском в Дорогомиловский суд, который по просьбе ее адвокатов наложил арест на имущество ответчика и его бывшей жены Натальей Любчевской. Помимо долга Пугачева просит взыскать с ответчиков проценты за пользование чужими деньгами — 351 тысячу долларов.

В суде Олег Рафанович лишь частично признал предъявленные к нему претензии. Он заявил, что не он лично, а его банк должен был Алле Пугачевой 1 млн долларов. Причем эти деньги уже возвращены переводом на счет ее дочери Кристины Орбакайте.
Рафанович однозначно отверг долг перед певицей в размере 3 млн 380 тысяч (эти деньги, по утверждению адвокатов Пугачевой, их доверительница одолжила в январе 2010 года). «Ни копейки я у Аллы Борисовны не брал. Желаю ей здравия!» — заявил Рафанович. Он предложил вызвать Пугачеву в суд. «Пусть Алла Борисовна придет в суд и расскажет когда, где и в каких купюрах она одалживала деньги. В противном случае предстоит долгий вынос сора из избы», — сказал Рафанович.



Загрузка...
Яндекс.Погода