Жители Удмуртии спасались от жары на «Большой воде»

Опубликована: 18 июля 2010 г. 14:15 1295

aif-nn.ru

Жители Удмуртии спаслись от жары на республиканском празднике «Большая вода» в Воткинске.

Водный праздник на городском пляже на берегу местного водохранилища прошел уже в четвертый раз, и с каждым годом количество его участников растет, сообщили «Аргументам в Ижевске» в Администрации города.

На «Большую воду» традиционно приезжают тысячи гостей со всех городов республики и соседи из Татарстана и Пермского края. В этом году небывалый наплыв – ведь в Удмуртии стоит 35-тиградусная жара, вода прогрелась почти до 25-ти градусов, поэтому пляжный отдых как никогда актуален. Перед праздником городские власти тщательно подготовили пляж: проверили качество воды и безопасность территории в целом. Здесь были установлены палатки с прохладительными напитками, шашлыком и аксессуарами для купания – надувными матрасами, очками для подводного плавания, купальниками и даже ластами.

Основная идея праздника – семейный отдых, где каждый может найти себе развлечение по вкусу. На широком пляже было обустроено место для лежаков, а также для множества развлекательных площадок. Для детей прошли конкурсы по строительству песчаных замков, мамы могли поучаствовать состязаниях по «боди-арту» - росписи по телу. Папы – прокатиться на виндсерфе, водном мотоцикле или проплыть на время стометровку. Традиционным украшением праздника стал конкурс красоты – из числа самых красивых девушек Удмуртии зрители выбрали «Королеву лета». Девушки продемонстрировали свой интеллект и творческие таланты и, конечно, прошлись в купальниках по раскинувшемуся прямо над водной гладью деревянному подиуму.

Организаторы сообщили, что призовой фонд «Большой воды» в этом году составил более 800 тысяч рублей: победители многочисленных конкурсов получили в подарок туристические путевки, игрушки и многое другое.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода