Пьяный помощник прокурора сбил пятерых человек, трое погибли

Опубликована: 20 июля 2010 г. 08:48 1539

Помощник прокурора Чернышевского района Забайкальского края, сбивший пятерых человек, находился за рулем в нетрезвом виде.

 В краевом Следственном управлении СКП сообщили, что содержание алкоголя в крови составило 0,9 граммов этилового спирта. Вести пишут, что мера пресечения к помощнику прокурора еще не избрана. Состояние здоровья двух человек, выживших после ДТП, стабильное, средней степени тяжести. В настоящее время ведется их опрос.

В отношении старшего помощника прокурора Чернышевского района, сбившего в ДТП пятерых человек, трое из которых скончались., возбуждено уголовное дело. 17 июля около 5 часов утра старший помощник прокурора Чернышевского района на 304 километре федеральной трассы Чита-Хабаровск, утратив контроль над управлением автомашиной, совершил наезд на группу из пятерых 17-летних молодых людей, находившихся со своими мотоциклами на проезжей части дороги.

По данным следствия, помощник прокурора управлял автомашиной Subaru Forester, не имея водительского удостоверения. В результате ДТП два человека скончались на месте, еще одна потерпевшая умерла в машине скорой медицинской помощи по пути следования в больницу. Двое пострадавших участников ДТП в тяжелом состоянии были доставлены в стационар.



Загрузка...
Яндекс.Погода