В список самых богатых политиков мира не вошли россияне

Опубликована: 20 июля 2010 г. 14:35 1332

free-lance.ru
Самым богатым политиком Евросоюза стал премьер-министр Ирландии Брайан Коуэн.

Он стал самым высокооплачиваемым среди глав государств и правительств Евросоюза и четвертым руководителем-богачом в мире, пишут Дни.ру.
Годовая зарплата Коуэна составляет 342,4 тысячи долларов, что выше заработной платы многих европейских политиков.

На втором месте в европейском доходном зачете президент Франции Николя Саркози, который ежегодно зарабатывает 319,8 тысяч долларов. Это позволило занять хозяину Елисейского дворца пятую строку "богатого рейтинга" политиков.

На третьем месте по евробогатству расположилась канцлер Германии Ангела Меркель и ее 303,8 тысячи долларов. В рейтинге богатых политиков Меркель уютно расположилась на девятом месте. Премьер-министр Великобритании Дэвид Камерон получил четвертое место по Европе и замкнул Top-10 "богатых руководителей" мира суммой 300,4 тысяч долларов.

В мировом масштабе самым дорогим политиком стал премьер-министр Сингапура Ли Сянь Лун. Его зарплата - 2,75 миллиона долларов в год. На втором месте глава Специального административного района Гонконг Дональд Цанг с жалованием в 515,3 тысячи долларов, на третьем - президент США Барак Обама, чей годовой доход составляет 400 тысяч долларов. В рейтинг не вошел ни один российский руководитель.



Загрузка...
Яндекс.Погода