Опубликован рейтинг самых богатых жен российских чиновников

Опубликована: 23 июля 2010 г. 10:37 1462

Елена Батурина ожидаемо возглавила список (фото - focus.ua)

Супруга мэра Москвы Елена Батурина вполне ожидаемо возглавила рейтинг 50 самых богатых жен чиновников России.

В 2009 году Батурина заработала 30,9 миллиарда рублей, в том числе 28 миллиардов рублей - за счет продажи акций "Газпрома", Сбербанка и "Роснефти", а также участка земли на западе Москвы, пишет Лента со ссылкой на газету «Ведомости». Доход ее супруга Юрия Лужкова в несколько раз скромнее, он составил восемь миллионов рублей.

На второй строчке списка газеты с большим отрывом оказалась жена депутата от "Единой России" Николая Ольшанского Раиса. Ее доход составил всего 996 миллионов рублей, что не сравнится с кошельком лидера рейтинга. Известно, что Раиса Ольшанская не предпринимательница, а ее доход составляет унаследованное от сына имущество. Сам депутат сообщил о полученном в прошлом году доходе в 3,2 миллиона рублей.

На третьем месте рейтинга обосновалась жена основателя сети "Седьмой континент" и депутата Госдумы Владимира Груздева Ольга. Ее прошлогодний доход составил 692,5 миллиона рублей. Доход Ольги Груздевой приносят ценные бумаги, которыми она владеет совместно с супругом.

При составлении рейтинга "Ведомости" отобрало чиновничьих жен, доход которых в 2009 году превысил пять миллионов рублей; всего таких оказалось полторы сотни. В опубликованный рейтинг вошло 50 фамилий.



Загрузка...
Яндекс.Погода