В дом «без окон и дверей» собирались переселить воткинских сирот чиновники

Опубликована: 27 июля 2010 г. 14:24 1604

Вмешательство прокуратуры помогло отстоять жилищные права детей-сирот из Воткинска.

В интересах детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, сотрудниками районной прокуратуры было подготовлено и направлено в суд исковое заявление о понуждении администрации Воткинска и Управления ЖКХ провести капитальный ремонт квартиры, где зарегистрированы заявители, сообщили «Аргументам в Ижевске» в прокуратуре Удмуртской республики.

В результате проверки было установлено, что квартира за время проживания несовершеннолетних в детском доме пришла в негодность. Согласно актов обследования жилищно-бытовых условий жилое помещение требует капитального ремонта, проживать в нем невозможно, отмечают сотрудники прокуратуры. В квартире отсутствуют электричество, газ, отопление, сантехническое оборудование, стекла в окнах. Пол, рамы прогнили и требуют замены.

По закону обязанность по проведению капитального ремонта в квартире лежит на администрации города и Управлении жилищно-коммунального хозяйства администрации Воткинска. На данный момент суд при рассмотрении иска требования прокурора удовлетворил. Чиновникам придется сделать ремонт в квартире воспитанников интерната.

Даша Рыбкина


Яндекс.Погода