Двое мужчин обгорели на пожарах в Удмуртии

Опубликована: 29 июля 2010 г. 10:24 1127

Двое мужчин получили сильные ожоги на пожарах, возникших 28 июля в Удмуртской республике.

В Сарапуле пьяный хозяин дома, по вине которого произошел пожар, получил ожоги 40% тела, сообщили «Аргументам в Ижевске» в ГУ МЧС по УР.

 В этом пожаре огнем уничтожена кровля дома, пристроенные дощатые надворные постройки, поврежден автомобиль ВАЗ 2110. Площадь пожара составила 128 квадратных метров. Владелец дома с ожогами тела II-III cтепени госпитализирован. Причиной возникновения пожара спасатели назвали неосторожное курение в нетрезвом состоянии хозяина.

В этот же день вечером произошёл взрыв газового баллона в одном из многоквартирных домов микрорайона Костина мельница в Ижевске. К прибытию пожарных горели надворные постройки открытым пламенем, была угроза перехода огня на соседние строения. Огнем уничтожены три квартиры, два хлева, 3 сарая. Повреждены пожаром 3 соседние со сгоревшими квартиры, кровли и стены нескольких бань, дровяники и сараи. 58-летний мужчина получил ожоги плеча.

 Причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц. Пожарными спасены соседние постройки на сумму более двух миллионов рублей.

Даша Рыбкина


Яндекс.Погода