Удмуртия заняла 1 место среди субъектов России по реализации административной реформы

Опубликована: 29 июля 2010 г. 13:50 1188

Удмуртия получит из федерального бюджета 5 миллионов рублей на реализацию административной реформы.

Как сообщают «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе президента и правительства Удмуртии, наш регион занял 1 место в рейтинге высших исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации по реализации административной реформы, поделив его с Санкт-Петербургом, Красноярским краем, Оренбургской, Пензенской и Челябинской областями (набрали одинаковое количество баллов).

Рейтинг сформирован Министерством экономического развития Российской Федерации по результатам конкурсного отбора проектов по реализации административной реформы в 2010 году.

С 2007 года Удмуртская Республика сохраняет лидирующие позиции в рейтинге субъектов Российской Федерации по реализации административной реформы, это позволило привлечь в республику в 2007-2009 годах средства федерального бюджета в сумме 23,6 млн. рублей.

Благодаря этому удалось оказать финансовую поддержку органам местного самоуправления на реализацию проектов по административной реформе; в 2008-2009 годах создать 3 многофункциональных центра по предоставлению государственных и муниципальных услуг: в Ижевске, поселке Ува и селе Малая Пурга.

Кроме того, в республике приступили к созданию двух многофункциональных центров в Глазове и селе Вавож из 8 запланированных на 2010 год. В текущем году также планируется провести мониторинг соблюдения утвержденных административных регламентов осуществления государственного контроля (надзора); разработать и утвердить административные регламенты более 88 услуг (функций), в том числе 20 административных регламентов исполнения функций контроля (надзора); разработать методику расчета размера платы за оказание государственных услуг; оказать финансовую поддержку Малопургинскому и Увинскому районам на развитие многофункциональных центров, созданных в 2009 году, в том числе на увеличение количества предоставляемых ими государственных и муниципальных услуг.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода