Пожары в России: чиновников пострадавших регионов отправят в отставку

Опубликована: 30 июля 2010 г. 13:57 1652

.2-999-999.ru

Главы муниципалитетов пострадавших от пожара регионов могут лишиться своих постов, если жители будут иметь претензии к ним.

Об этом заявил премьер-министр РФ Владимир Путин во время визита в Выксунский район Нижегородской области, где бушуют пожары, пишут Новости@mail.

«Рекомендую руководителям муниципалитетов, в отношении которых есть большие сомнения по доверию со стороны граждан, сложить с себя властные полномочия, а губернаторам создать рабочие группы и штабы во главе с одним из своих заместителей, которым поручить оперативную работу по взаимодействию с гражданами», — сказал премьер.
Ситуация пожарами в России критическая. В Нижегородской области сгорели почти 6 сотен домов. На тушении пожаров в населенных пунктах работают самолет Ил-76, два самолета Бе-200, вертолеты Ми-26, Ми-8, Ка-32. Задействованы 772 человека и 142 единицы техники, работают 3 пожарных поезда, в ближайшее время ожидается прибытие еще двух поездов.

Напоминаем, что Путин ранее пообещал, что жителям населенных пунктов, пострадавшим от природных пожаров, будет выделено по 100 тыс. рублей на человека из федерального бюджета и по 100 тыс. — из региональных. Также премьер-министр сообщил о том, что ответственность должностных лиц за случившееся будет проверять прокуратура.


Яндекс.Погода