«Убойное наследство» попытался продать житель Удмуртии

Опубликована: 3 августа 2010 г. 13:02 1262

factnews.ru

За незаконное хранение и последующую реализацию охотничьего ружья марки «ТОЗ» был задержан житель деревни Кенервай Як-Бодьинского района.

Мужчина пояснил, что ружье ему досталось по наследству от отца и он не стал оформлять разрешение на хранение оружия, сообщили «Аргументам в Ижевске» в МВД Удмуртской республики.

Более того, в июле он продал оружие своему знакомому. В ходе проведения дальнейшей проверки оперативники установили, что ранее мужчина привлекался к уголовной ответственности по аналогичной статье за незаконное хранение пороха.

Сотрудники уголовного розыска на данном примере напоминают жителям Удмуртии о возможности добровольной сдачи на возмездной основе незаконно хранящегося оружия и боеприпасов. Лицо, добровольно сдавшее оружие или боеприпасы освобождается от уголовной ответственности. Мужчина в случае добровольной сдачи ружья в отдел внутренних дел мог получить компенсацию в пять тысяч рублей, отмечают оперативники.

Теперь же за совершение преступления, предусмотренного статьей 222 УК РФ, ему грозит крупный штраф либо лишение свободы на срок до четырех лет.

Даша Рыбкина



Загрузка...
Яндекс.Погода