В Ижевске отремонтируют 162 участка дорог

Опубликована: 4 августа 2010 г. 16:53 1222

620 миллионов рублей, которые Ижевск получил на ремонт дорог, будут направлены на приведение в нормативное состояние 25-ти магистралей и межквартальных дорог.

Как рассказал «Аргументам в Ижевске» глава администрации города Александр Ушаков, всего в 2010 году будет отремонтировано 162 объекта, в том числе впервые за многие годы будут отремонтированы межквартальные дороги, тротуары, дороги частного сектора, а также подъезды к объектам социальной сферы.

Администрация города уже выставила на торги список дорог, которые будут отремонтированы текущей осенью. Ремонт пока начался только на основных магистралях, где ходит общественный транспорт. Следующим этапом станет ремонт межквартальных дорог – у дорожных служб впереди еще 1,5 месяца хорошей погоды для того, чтобы все успеть.

Ушаков отметил, что ремонт дорог во дворах домов будет произведен в 2011 году совместно с управляющими компаниями города.
На ремонт дорог в столице Удмуртии из федерального бюджета уже выделено 595 млн. рублей, однако деньги еще не поступили. Кроме того, на условиях софинасирования из бюджета Ижевска за счет кредита, который предоставит Удмуртская республика, будет направлено не менее 5% суммы или 31 400 тыс. рублей.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода