Судебные приставы России перенимают интернет-опыт коллег из Удмуртии

Опубликована: 5 августа 2010 г. 11:27 1504

1tv.ru

Всемирная паутина с легкой руки судебных приставов Удмуртской республики стала одним из главных информаторов службы судебных приставов: с помощью социальных сетей уже выловлены тысячи должников.

Напоминаем, что пионерами использования Сети стали приставы Удмуртии, которые с помощью фотографии сексапильной блондинки смогли разыскать должников и взыскать с них долги – более 400 тысяч рублей. Девушка случайно узнала об этом ноу-хау приставов и подала в суд, разбирательство длиться до сих пор.

Как сообщил директор Федеральной службы судебных приставов Артур Парфенчиков, его ведомство будет развивать высокие технологии, а также интернет-поиск должников.

«Казус в Ижевске, когда судебные исполнители использовали чужое фото, чтобы заманить должника, не отбил у них желания пользоваться Интернетом в служебных целях», - отметил он. Многие эксперты тогда сделали вывод, что к Интернету приставы охладеют. Однако их прогнозы не оправдались: приставы просто сделали соответствующие выводы из того случая. Как рассказывали в ведомстве, для подобных операций вполне можно было создать фотобанк из своих сотрудниц.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода