В Ижевске появится обновленный фонтан «Рыбы»

Опубликована: 5 августа 2010 г. 14:07 1120

azur.ru

В Летнем парке Ижевска впервые за 20 лет заработает обновленный фонтан «Рыбы».

Как рассказала «Аргументам в Ижевске» сотрудница отдела организации досуга и рекламы Мария Плащенко, фонтан будет открыт специально ко Дню рождения Летнего (Генеральского) сада, празднование которого назначено на 21 августа.

Первый запуск фонтана состоится 9 августа, это будет своеобразный технический прогон перед началом эксплуатации. Плащенко рассказала, что фонтан воссоздан практически в первозданном классическом виде – в центре будет располагаться узнаваемая конструкция из трех рыб, которые держат на своих спинах чашу.

 Разве что старомодный бетон, покрытый серебрянкой, поменяли на современную плитку серого цвета. Плащенко отметила, что подсветка у фонтана не предусмотрена, кроме того, пока не уточнен график его работы. «Эти технические вопросы будут решены как раз до дня рождения парка», - сказала она. По ее словам, старый фонтан в столице Удмуртии был демонтирован осенью прошлого года, а завершающая стадия работ началась только этим летом.

Сейчас строители в Летнем саду пытаются завершить реконструкцию смотровой площадки (Ротонды), финансирование работ ведется в рамках ремонта набережной ижевского пруда.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода