В Удмуртии осужден руководитель одного из филиалов страховой компании

Опубликована: 16 июня 2009 г. 14:30 1501

rusnovosti.ru

В Удмуртской Республике осужден Фёдор Козьмин, руководитель одного из филиалов страховой компании, за злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности и неисполнение решения суда.

В суде установлено, что в 1997 году Козьмин заключил кредитные договоры с одним из банков. Поскольку в условленный срок должник свои обязательства не выполнил, банк обратился в суд с иском о взыскании с него кредиторской задолженности. Решением суда требования банка были удовлетворены.

Козьмин регулярно получал заработную плату, однако выплаты в пользу банка не производил. Кроме того, при поступлении по последнему месту работы исполнительных документов от судебного пристава Козьмин некоторое время удерживал их у себя, а затем дал указание главному бухгалтеру филиала удержания заработной платы не производить.

В целях создания видимости осуществления выплат, Козьмин распорядился перечислить на счет кредитора незначительную денежную сумму.
Приговором суда Козьмин осужден по статьям 177 УК РФ — злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности и 315 УК РФ — неисполнение решения суда. Теперь ему предстоит отбыть наказание в виде 176 часов обязательных работ. Приговор в законную силу не вступил.

Алиса ЗВОНКАЯ



Загрузка...
Яндекс.Погода