Два камерунца жили в Удмуртии с поддельными визами

Опубликована: 6 августа 2010 г. 13:02 1545

ako.ru

В Ижевске вынесены приговоры в отношении граждан республики Камерун, находившихся в Российской Федерации с поддельными визами.

Граждане республики Камерун 26-летний Нгуиматио Жюстин Леонел и 31-летний Ндемгу Ричард, осуждены за использование заведомо подложного документа, сообщают в прокуратуре Удмуртской республики.

Судом установлено, что в июне 2008 года Ндемгу Ричард, а в марте 2009 года Нгуиматио Жюстин Леонел в Москве, воспользовавшись за вознаграждение незаконными услугами неустановленного лица, приобрели поддельные разрешения на проживание в Российской Федерации.

Используя заведомо подложные документы — визы РФ, не имеющие соответствующие действительности регистрационные номера, камерунцы в феврале этого года представили в миграционное подразделение отдела милиции ОВД № 4 УВД по Ижевску, свои паспорта с указанными визами, желая проживать и заниматься трудовой деятельностью в России, сооьщают оперативники.

Таким образом, ими совершено уголовно наказуемое деяние, предусмотренное частью третьей статьи 327 Уголовного кодекса РФ — использование заведомо подложного документа.

За совершение указанного преступления мировым судом Устиновского района Ижевска 2 августа Ндемгу и Нгуиматио назначено наказание каждому в виде штрафа в размере 2500 рублей с взысканием в доход государства.

Даша Рыбкина


Яндекс.Погода