Испытано на себе: сколько получают детские аниматоры в Ижевске?

Опубликована: 7 августа 2010 г. 13:03 6804

fotki.yandex.ru

Журналист «Аргументов в Ижевске» поменял профессию и на один день перевоплотился в аниматора.

Сейчас это очень популярный заработок среди молодежи, при этом опытные аниматоры высоко ценятся за границей и получают неплохие деньги, развлекая скучающих на курортах русских туристов.

Аниматор - профессия творческая, не требует больших умственных и физических затрат. Моя знакомая нашла мне заказчика. По плану действо должно занять 2 часа. Мама девочки-именинницы рассказала, что дочку зовут Алиса, исполняется её 8 лет, очень подвижная, не любит клоунов, зато обожает конкурсы.

Получив такие ценные указания, я погрузилась в интернет. В поисках загадок пересмотрела кучу детских порталов: информации - масса. Вспомнила также и старую добрую игру «12 записочек».  Потом взялась за костюм: выбрала ярко-розовое платье, зелёные гольфы и заплела смешную косичку.

На место праздника, в боулинг, пришла заранее, чтобы подготовить места для игр, а также продумать, где прятать записочки. Однако дети были уже там: они были увлечены игрой.

Пытаясь справиться с волнением, сосчитала до трёх. И вот - подбегаю к ним и почти выкрикиваю: «Всем привет! Я - весёлая Маруська. Люблю бегать и скакать, и загадки задавать!» Это я сама сочинила, чем очень горжусь. Знакомлюсь с Алисой, светловолосой девочкой с живыми голубыми глазами, а заодно и со всеми её маленькими гостями. Понимаю, что всех имен не запомнить, но в таком случае можно обратиться «солнышко» или просто на «ты».

Я даже не заметила, как сама увлеклась играми. Время пролетело незаметно. Веселье подошло к концу, я раздала всем призы и принесла именинный торт. Дети, счастливые и довольные, побежали его уплетать. Ко мне подошли родители девочки и поблагодарили за праздник: программа им очень понравилась.

После этого мне ещё несколько раз предлагали поработать на детских праздниках, и я соглашалась уже без боязни. Главное - настроение и умение общаться с детьми. И еще один секрет: по телефону с клиентами общайтесь так, словно вы уже при полном параде и готовы идти в бой. Иначе родители, услышав ваш будничный голос, вряд ли решаться пригласить вас на усмирение целой футбольной команды.
А теперь самое главное. Сколько получают детские аниматоры в Ижевске? На удалость выяснить, что сумма варьируется: 500-600 руб./ час - это гонорар через развлекательные центры и посредников; или 1000 руб./час - если работают напрямую с клиентами.

Мария Куклина



Загрузка...
Яндекс.Погода