Путевки в загородные лагеря Удмуртии подорожали почти на 20%

Опубликована: 16 июня 2009 г. 16:38 1989

12months.ru

В Удмуртской Республике определена средняя стоимость путевки в стационарные загородные лагеря на территории региона 7740 рублей за смену продолжительностью 18 дней (в прошлом году - 6480 рублей), 9030 рублей – за смену продолжительностью 21 день.

Полная стоимость путевки в лагерях с дневным пребыванием при муниципальных общеобразовательных учреждениях составляет 1566 рублей, 1080 рублей оплачивает фонд социального страхования.

На организацию летнего отдыха, оздоровления и занятости детей, подростков из республиканского бюджета выделено 53,366 млн. рублей. Для оздоровления детей-сирот, детей-инвалидов, детей из многодетных, малообеспеченных семей Министерству социальной защиты из средств федерального бюджета выделено 16,1 млн. рублей.

На укрепление и развитие материально-технической базы и охрану загородных стационарных лагерей из республиканского бюджета выделено 2,4 млн. рублей. Разработана система контроля качества воды во всех учреждениях отдыха по микробиологическим и санитарно-химическим показателям. Во всех лагерях проведена подготовка систем водоснабжения к работе в летний период, проводятся работы по санитарно-эпидемиологической экспертизе медицинской деятельности загородных оздоровительных учреждениях.

Алиса ЗВОНКАЯ


Яндекс.Погода