Директор Сарапульского мясокомбината уклонялся от уплаты налогов

Опубликована: 22 июня 2009 г. 12:18 1944

18 июня в Удмуртской Республике осужден директор ЗАО «Сарапульский мясокомбинат» Березнев Геннадий, 1962 года рождения по факту уклонения от уплаты налогов с организации путем включения в налоговые декларации заведомо ложных сведений, совершенного в особо крупном размере.

В суде установлено, что Березнев, являясь директором ЗАО «Сарапульский мясокомбинат», разработал механизм уклонения от уплаты налогов. Закупка скота у сельскохозяйственных производителей производилась по подложным документам несуществующих организаций, что в результате освобождало «Сарапульский мясокомбинат» от уплаты налога на добавленную стоимость.

Таким образом, Березнев с марта 2004 года по октябрь 2006 года, путем включения в налоговые декларации заведомо ложных сведений совершил уклонение от уплаты НДС в бюджет Российской Федерации на общую сумму 6 миллионов восемьсот сорок семь тысяч рублей.

Действия Березнева с учетом позиции государственного обвинителя квалифицированы по п. "б" ч. 2 ст. 199 УК РФ — уклонение от уплаты налогов с организации. Судом ему назначено наказание в виде штрафа в размере 200 тысяч рублей в доход государства. Приговор не вступил в законную силу.

Алиса ЗВОНКАЯ


Яндекс.Погода