Передовики посевной кампании-2009 в Удмуртии получили денежные премии

Опубликована: 22 июня 2009 г. 16:13 1551

t-l.ru

20 июня в деревне Новые Мартьяны Завьяловского района прошел Республиканский национальный праздник «Гербер», на котором собрались делегации всех городов и районов Удмуртии, члены Правительства и депутаты Государственного Совета республики, представители национально-культурных объединений и других общественных формирований.

Открывая праздник, Президент Удмуртии обратился к его участникам с приветственным словом, в котором заметил, что сделанная в республике ставка на развитие села и сельскохозяйственного производства полностью себя оправдала. Несмотря на кризисные явления в экономике в целом, сельское хозяйство Удмуртии продолжает успешное развитие. По объемам и экономической эффективности производства молока и мяса республика прочно вошла в число лидеров среди регионов России.

«Главная заслуга в этом успехе принадлежит вам – сельским труженикам, - обратился Александр Волков к участникам праздника. - Ваш труд, ваша преданность родной земле заслуживают самого глубокого уважения. Сейчас на этой сцене девушки ткали символическое полотно. В нем есть ниточки судьбы каждого из нас, наших семей, городов и сел, из которых и складывается судьба нашей республики и России. И каким будет это полотно, каким узором оно будет украшено, зависит только от нас».

Александр Волков вручил благодарственные письма и денежные премии передовикам посевной кампании этого года: трактористам-машинистам Андрею Аитову (Сюмсинский район), Николаю Олину (Игринский район), Владимиру Мышкину (Шарканский район), Александру Окулову (Воткинский район), Николаю Ижболдину (Сарапульский район), Алексею Леонтьеву (Граховский район)Петру Ряпалову (Завьяловский район).

Алиса ЗВОНКАЯ



Загрузка...
Яндекс.Погода