Александр Волков: «Наша Удмуртия внесла достойный вклад в победу над фашистской Германией»

Опубликована: 22 июня 2009 г. 18:19 2170

pda.izh.ru

Сегодня, 22 июня, в День памяти и скорби, Президент Удмуртской Республики Александр Волков возложил цветы к Вечному огню у Монумента боевой и трудовой славы трудящихся Удмуртии.

Обращаясь к участникам церемонии, Александр Волков, в частности, сказал: «22 июня 1941 года – одна из самых трагических дат в истории нашего Отечества. 68 лет назад мирное воскресное утро нашей страны взорвалось первыми залпами Великой Отечественной войны <…> Наша Удмуртия внесла достойный вклад в победу над фашистской Германией, послав на защиту Родины лучших своих сынов и дочерей, поддерживая фронт оружием и хлебом, героическим трудом, мужеством и несгибаемой верой в Победу. Главным её источником стало единство народов нашей страны. И нам с вами необходимо свято беречь и приумножать высочайшие духовные и нравственные традиции, доставшиеся нам от наших дедов и прадедов, отцов и матерей».

В церемонии приняли участие Председатель Правительства Удмуртии Юрий Питкевич, Председатель Государственного Совета республики Александр Соловьев, главный федеральный инспектор по Удмуртии Александр Кобзев, глава города Ижевска Виктор Балакин, члены Правительства и депутаты Государственного Совета Удмуртии, сотрудники администрации Ижевска и его районов, представители ветеранских организаций, общественных формирований республики.

Алиса ЗВОНКАЯ


Яндекс.Погода