В Граховском районе Удмуртии обрушилась кровля фермы: пострадали семь человек, один рабочий погиб

Опубликована: 22 июня 2009 г. 17:12 1503

km.ru

В Удмуртской Республике проводится проверка обстоятельств обрушения кровли на молочно-товарной ферме ООО «Халитов», повлекшее гибель человека и причинения вреда здоровью нескольких лиц.

Установлено, что 20 июня 2009 года вечером во время проведения ремонтно-строительных работ по разбору кровли здания молочно-товарной фермы №1 ООО «Халитов» в деревне Мари-Возжай Гравховского района произошло обрушение плит перекрытия центральной части здания. В результате пострадали семь человек, осуществлявших ремонтные работы, из которых один рабочий 1972 года рождения — погиб, трое госпитализированы в Граховскую ЦРБ с травмами.

Все пострадавшие прибыли из северных районов республики для осуществления ремонтных работ на ферме, которые должны были начаться 22 июня. Не дождавшись этого срока, члены бригады без заключения необходимых договоров, по собственной инициативе, в отсутствие руководителя и ответственных лиц ООО «Халитов» приступили к первичным ремонтно-строительным мероприятиям на крыше фермы.

По данному факту прокуратурой района проводится проверка на предмет соблюдения ООО «Халитов» федерального законодательства об охране труда. Можгинским межрайонным СО СУ СК при прокуратуре РФ по УР проводится проверка в порядке уголовно-процессуального законодательства. Ход проверки находится на контроле прокуратуры Удмуртской Республики.

Алиса ЗВОНКАЯ



Загрузка...
Яндекс.Погода