«Чепецкое управление строительства» из-за долгов может остаться без электричества?

Опубликована: 23 июня 2009 г. 17:46 1937

glazov-gov.ru

Глазовское предприятие ОСПАО «Чепецкое управление строительства» не смогло избежать кризиса, на сегодняшний день «ЧУС» испытывает трудности с финансированием.

По неофициальной информации, на предприятии нет денег, даже чтобы погасить долги за коммунальные услуги. По данным на 11 июня 2009 года, просроченная задолженность по заработной плате в целом по городу Глазову составила 12,5 млн. рублей. На указанную дату задолженность по заработной плате перед 1241 работником сохраняется на четырех предприятиях, в том числе и на ОСПАО «ЧУС».

Стоит отметить, что среднемесячная заработная плата за 4 месяца 2009 года работников крупных и средних предприятий составила 12932,4 рублей (за январь – апрель 2008 года – 11802,8 рублей).

В свое время на «Чепецком управлении строительства» трудовую деятельность начинали нынешний Президент Удмуртии Александр Волков, премьер-министр правительства УПР Юрий Питкевич и другие.

Для справки: возможности предприятия ОСПАО «ЧУС» по выпуску продукции - два общестроительных подразделения, осуществляющих промышленное и жилищно-гражданское строительство; одно специализированное подразделение по прокладке наружных коммуникаций, строительству дорог, благоустройству территории; завод железобетонных конструкций (ЗЖБК) с производственной мощностью до 45 тыс.усл.м³ в год.

Алиса ЗВОНКАЯ



Загрузка...
Яндекс.Погода