В Удмуртии отслуживший солдат по возвращению домой изнасиловал 13-летнюю девочку

Опубликована: 24 июня 2009 г. 09:46 1590

kp.md

В Удмуртии расследуется дело по факту изнасилования 13 летней девочки 20-летним юношей. Случай произошел в одном из населенных пунктов Можгинского района в частном доме под номером 13.

Хозяйка дома злоупотребляла спиртным и всегда рада была всякому гостю, кто приходил не с пустыми руками. А тринадцатилетняя дочь хозяйки оставалась без присмотра. Несмотря на поведение матери, девочка неплохо училась в школе и характеризовалась положительно.

В один из июньских дней в злополучный дом, где как всегда вовсю кипела пьянка, заявился двадцатилетний гражданин. Олег И. отслужил в армии, имел постоянное место работы и характеризовался положительно. Но стоило молодому парню выпить — он терял над собой контроль. С ходу, с порога влившись в пьяную компанию и приняв самое активное участие в застолье, гость вскоре опьянел. Увидав ребенка, он решился на преступление.

Когда вся компания в хмельном угаре отвлеклась, насильник заманил девочку в сени, запер дверь и изнасиловал ее. Пьяная мамаша находилась в этом же доме, но ничего не сделала, чтобы убедиться в том, что с дочерью все в порядке. Насильник — житель этой же деревни прекрасно знал о несовершеннолетнем возрасте девочки, поскольку проживал неподалеку и ребенок подрастал буквально на его глазах.

Можгинским межрайонным следственным отделом СУ Следственного комитета при прокуратуре РФ по УР в отношении Олега И. возбуждено уголовное дело по п. "в" ч.3 ст. 131 УК РФ — изнасилование потерпевшей, заведомо не достигшей четырнадцатилетнего возраста.

За совершение этого преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Лариса МИРОНОВА



Загрузка...
Яндекс.Погода