Чтобы спасти сына от тюрьмы пенсионерка из Удмуртии напала на милиционеров с топором

Опубликована: 25 июня 2009 г. 10:43 1106

mignews.com

В Удмуртии окончено расследованием уголовное дело по факту применения насилия в отношении представителей власти.

68 летняя пенсионерка — Зинаида Петровна П. укрывала в своем доме сына, объявленного в розыск. Сотрудники милиции, приехавшие задержать разыскиваемого, встретили серьезное сопротивление со стороны хозяйки дома. Сын Зинаиды Петровны спрятался в подполе, а пенсионерка, схватив топор, встретила милиционеров на пороге дома.

Угрожающе размахивая топором и бранясь матом, Петровна пригрозила, что зарубит всякого, кто осмелится переступить порог ее дома. Когда сотрудники отошли от дверей дома, пенсионерка бросилась в атаку и топором ударила в стекло милицейского УАЗика. При этом она накинулась на одного из сотрудников милиции, хваталась за форменную одежду и пиналась до тех пор пока у нее не вырвать из рук топор. С большим трудом удалось утихомирить разъяренную пенсионерку. После чего, объявленный в розыск преступник был задержан и доставлен куда следует.

Факт угрозы убийством сотрудникам милиции не остался без внимания следственных органов. Игринским межрайонным следственным отделом СУ Следственного комитета при прокуратуре РФ по УР в отношении Зинаиды Петровны возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 318 УК РФ — применение насилия в отношении представителя власти.

По окончании следствия уголовное дело вместе с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Лариса МИРОНОВА



Загрузка...
Яндекс.Погода