Парламентарии Удмуртии намерены ограничить продажу не только крепкого алкоголя, но и пива

Опубликована: 30 июня 2009 г. 15:18 1557

skuterist.ru

В парламенте Удмуртии состоялось заседание рабочей группы, которая готовит предложения по ограничению времени розничной продажи алкогольной продукции на территории Удмуртской Республики.

Вел заседание руководитель группы, заместитель Председателя Государственного Совета – председатель постоянной комиссии по агропромышленному комплексу, земельным отношениям, природопользованию и охране окружающей среды Владимир Невоструев. Результатом дискуссии стали несколько предложений.

Во-первых, Правительству Удмуртской Республики рекомендовано подготовить проект закона Удмуртской Республики «О регулировании деятельности в области производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции в Удмуртской Республике».
Такие законы действуют в ряде регионов России и на практике показали свою эффективность. В частности, это Республика Башкортостан, куда выезжала недавно для изучения опыта группа законодателей Удмуртии.

Во-вторых, две постоянные комиссии Госсовета, по АПК и здравоохранению, должны подготовить на очередную сессию законодательную инициативу в адрес Государственной Думы Российской Федерации. Предлагается внести изменения в федеральное законодательство, которые дали бы субъектам Российской Федерации право устанавливать дополнительные ограничения времени и мест продажи пива и напитков, изготавливаемых на его основе. По мнению депутатов, необходимо также усилить запретительные меры по распитию пива в общественных местах.
В заседании участвовали заместитель Председателя Госсовета – председатель постоянной комиссии по здравоохранению, демографической и семейной политике Светлана Кривилёва, депутаты Государственного Совета Татьяна Карлова, Василий Афанасьев, Геннадий Красноперов, министр торговли и бытовых услуг Петр Пономарев, другие члены рабочей группы.

Алиса ЗВОНКАЯ



Загрузка...
Яндекс.Погода