Жительница Удмуртии 6 лет прятала труп любовника в сарае

Опубликована: 3 ноября 2010 г. 10:00 1611

rosconcert.com

В Удмуртии раскрыто тяжкое преступление, совершенное 6 лет назад.

 В конце августа 2004 года с заявлением о безвестном исчезновении своего 42-летнего сына Виктора обратилась пожилая женщина, сообщили «Аргументам в Ижевске» в МВД Удмуртской республики. Тогда было установлено, что Виктор еще месяц назад ушел из дома к своей матери, проживающей неподалеку, и больше не возвращался. На этом след обрывался.
По факту безвестного исчезновения Виктора заведено розыскное дело, но в течение нескольких лет какой-либо новой информации о возможном местонахождении пропавшего получить не удалось.

25 октября 2010 года поступило сообщение о том, что в сарае одного из селений Кизнерского района обнаружены человеческие останки. Позже было установлено, что закопанные в землю останки принадлежат пропавшему 6 лет назад Виктору. В результате осмотра скелетированного трупа, установлено, что смерть Виктора наступила от удара тяжелым предметом.

Оперативники за совершение убийства задержали ту самую сожительницу Светлану, которая в течение 6 лет скрывала этот факт. Впоследствии женщина рассказала, что в день убийства они с Виктором повздорили, и она дважды ударила его топором в область шеи. Тело тщательно закопала в сарае, а топор выкинула.

В настоящее время по факту убийства возбуждено уголовное дело. Злоумышленница арестована.

Даша Рыбкина


Яндекс.Погода