Ижевские предприятия заставили заплатить за испорченный воздух

Опубликована: 3 ноября 2010 г. 15:32 1643

fotki.yandex.ru

В Удмуртии привлечены к административной ответственности предприятия, нарушающие порядок внесения платы за негативное воздействие на окружающую среду.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в прокуратуре Удмуртской республики к ответственности привлечены ОАО «Буммаш» и ООО «Ижевский литейно-механический завод».

Оба предприятия производят выброс загрязняющих веществ в атмосферный воздух от стационарных и передвижных источников выбросов, осуществляют сбор и размещение отходов производства и потребления. Однако, как установлено в ходе прокурорской проверки, платежи за негативное воздействие на окружающую среду вносились предприятием с нарушением установленных законодательством сроков.

В связи с этим прокурором возбуждены административные производства в отношении данных предприятий. По результатам их рассмотрения на ООО «Ижевский литейно-механический завод» и ОАО «Буммаш» наложены штрафы в размере 50000 рублей на каждого.
Кроме того, начальник отдела экологической безопасности предприятия ОАО «Буммаш» привлечен к дисциплинарной ответственности.

Даша Рыбкина


Яндекс.Погода