В Ижевске ищут работу для увольняемых сотрудников МВД

Опубликована: 4 ноября 2010 г. 15:00 1710

newregion.ru

Сотрудники МВД Удмуртской республики начали получать первые уведомления об увольнении.

Всего 500 человек в ближайшие месяцы покинут службу в правоохранительных органах, таким образом, под сокращения попал каждый пятый во всех подразделениях ведомства.

В кадровом управлении ведомства заверяют, что ситуацию не стоит драматизировать, ведь министерство намерено помогать каждому уволенному. Сейчас совместно со службой занятости созданы справочно-консультационные пункты по подбору вакансий. Увольняемые сотрудники могут разместить свои резюме и на официальном Интернет-сайте регионального МВД.

«Настроения у народа разные. Но мы пытаемся теми мерами поднять жизненный тонус сотрудникам. И сказать, что не так плохо как кажется на самом деле. По этому году не смотря на то, что мы сократили порядка 500 сотрудников живых. Но, я думаю, порядка половины будет трудоустроено за счет естественной убыли, за счет декретных ставок, за счет того, что у нас увольняются сотрудники пенсионного возраста», - сообщил в интервью ГТРК «Удмуртия» заместитель начальника управления кадров МВД по Удмуртии Александр Воронцов.

В будущем году планируется сократить еще тысячу сотрудников республиканского ведомства. Помощь в трудоустройстве будет оказана всем уволенным. 

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода