В Удмуртии ведется проверка по факту акта самосожжения ижевского студента

Опубликована: 8 ноября 2010 г. 10:30 1304

new-time.ks

В Удмуртской республике по факту акта самосожжения ведется проверка по ст. 110 УК РФ – доведение до самоубийства.

Как сообщил сегодня «Аргументам в Ижевске» старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по Удмуртии Сергей Макаров, следователи Удмуртии в настоящее время выясняют, не мог ли кто-то довести юношу до самоубийства. Если эти предположения не подтвердятся, в возбуждении уголовного дела будет отказано.

Напоминаем, что 4 ноября около 10.30 в Ижевске рядом с домом по ул. Студенческая, 11 юноша по имени Алексей 1987 г.р. облил себя жидкостью из бутылки (предположительно, это был бензин) и поджег. Очевидцы происшествия попытались спасти его, однако сделать это не удалось, юноша погиб.

По неофициальным данным, у молодого человека были проблемы со здоровьем, и он состоял на учете в психиатрической больнице. Некоторые источники сообщают, что в прошлом году он уже совершал попытку самоубийства, пытаясь утопиться, тогда его спасли. В Ижевске погибший известен как талантливый фотохудожник. Его друзья категорически отрицают, что Алексей был больным или наркозависимым человеком. В следственном комитете отметили, что данные судмедэкспертизы будут известны через месяц.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода