На «Ижевском оружейном заводе» началась забастовка

Опубликована: 8 ноября 2010 г. 18:37 3741

Производство на одном из предприятий группы «Ижмаш» приостановлено с понедельника 8 ноября.

Сотрудники «Ижевского оружейного завода» уведомили свое руководство о прекращении работы, пока им не выплатят все долги по заработной плате.

«Мы в течение 4-х месяцев не получали заработную плату. Писали в прокуратуру. Власть имущим это все известно, никто никаких мер не принимает. Куда нам обращаться мы не знаем», - рассказал в интервью ГТРК «Удмуртия» работник ДОАО «Ижевский оружейный завод» Владимир Кузнецов.

«Сколько можно обещать? Вот нам сообщают сумму. Что пришло сегодня на завод - пришла сумма 10 миллионов, будут погашены таким-то, таким-то, таким-то цехам. Это все люди начинают работать – загудело все, зашумело. Конец смены три часа – никто, никаких выплат», - возмущена сотрудница ДОАО «Ижевский оружейный завод» Наталья Косарева.

Представители забастовавшего цеха не могут точно сказать, сколько человек поддержали их акцию протеста. Но их не менее сотни. Протестующие объяснили - терпение лопнуло в начале ноября, когда им выдали аванс за июль - по 2-3 тысячи рублей.
По данным организаторов, акция протеста бессрочная. Сотрудники ижевского оружейного завода обещают приступить к работе только после того, как с ними полностью рассчитаются.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода