В России в последний раз отмечают День милиции

Опубликована: 10 ноября 2010 г. 10:27 1369

Российские стражи правопорядка в среду 10 ноября в последний раз отмечают свой профессиональный праздник как День милиции.

Уже в следующем году будет создана полиция, планируется, что закон начнет действовать с 1 марта, однако станет ли эта дата профессиональным праздником новой службы — пока неизвестно, пишут Вести.ру.

В МВД России подтвердили, что в этом году милиции празднуется в последний раз, а во внутренних ведомственных документах праздник уже сменил название на Профессиональный праздник МВД России.

Как точно будет называться профессиональный праздник полицейских, и когда он будет отмечаться, пока неизвестно. По традиции, в День милиции весь личный состав органов внутренних дел выйдет на службу в белых рубашках и парадных кителях, но выходной в этот день для виновников торжества не предусмотрен. Как обычно, подавляющее большинство сотрудников МВД России встретят праздник на работе.
В честь милиционеров, которые днем и ночью несут свою нелегкую службу, по всей стране в День милиции пройдут праздничные концерты.

В этот день к мемориалам и памятникам, воздвигнутым в честь погибших милиционеров и военнослужащих Внутренних войск, коллеги и родные принесут алые гвоздики и венки. Свой профессиональный праздник стражи правопорядка отмечают с 1962 года — именно тогда был издан указ о введении государственного праздника — Дня милиции.



Загрузка...
Яндекс.Погода