Фоторепортаж: ижевчанам приоткрыли «Шелковые тайны»

Опубликована: 10 ноября 2010 г. 11:00 1615

фото автора

В столице Удмуртии 9 ноября открылась выставка батика «Шелковые тайны».

«В нашем зале выставляется персональная выставка Елены Ведерниковой, - рассказала «Аргументам в Ижевске» заместитель директора выставочного центра «Галерея» Галина Таранова. – Не смотря на то, что раньше она участвовала в групповых выставках, в таком объеме и индивидуально выставляется впервые. Мы очень рады, что в такой ненастный месяц ноябрь, когда за окном все так серо, есть уголок удивительного счастья, солнца, радости. Того, чем вообще может поделиться женская натура».

Как рассказала сама Елена Ведерникова, на выставке выставлены ее работы за семь лет. Ее эмоции, чувства и истории. Каждую картину автор старалась наполнить каким-либо рассказом, сказкой.

Большинство работ художницы посвящено женской тематике. Интересен тот факт, что в батиках присутствует дух Удмуртии, что угадывается в древних символистических знаках, народной одежде, мифических образах, отображенных в работах Елены Ведерниковой.
Напомним, что батик, это особая техника росписи по натуральному шелку, с помощью которой создаются удивительные красочные картины. Все желающие смогут посетить выставку до 30 ноября. Также предлагаем вам посмотреть ФОТОРЕПОРТАЖ и оставить свой голос за понравившееся фото.

Антон Федотов


Яндекс.Погода