Фотообзор: сотрудники МВД Удмуртии в последний раз отметили День милиции

Опубликована: 10 ноября 2010 г. 18:34 1250

фото автора

В государственном Национальном театре Удмуртской республики в Ижевске 10 ноября состоялось торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня милиции.

«Сердечно поздравляю вас с 93-й годовщиной российской милиции, - обратился с поздравительной речью к собравшимся министр внутренних дел по Удмуртии Валерий Сосновский. – Хочу выразить огромную благодарность ветеранам органов внутренних дел, за посильный вклад в дело воспитания, становления молодых сотрудников милиции. Для милицейской службы нет отдыха ни в будни, ни в праздники. Хочу поздравить всех, кто сейчас несет службу».

Как отметил Валерий Сосновский, по сравнению с прошлым годом уровень преступности снизился на 15%, в абсолютных цифрах снижение составило порядка 5 тысяч преступлений. Всего в текущем году в республике совершено 28 тысяч преступлений.

На 17% по сравнению с прошлым годом стало меньше тяжких и особо тяжких преступлений. Вместе с тем процент раскрываемости убийств, причинения тяжких телесных повреждений, вымогательств и разбойных нападений остается одним из самых высоких в Приволжье.

К поздравлениям министра присоединился и председатель правительства Удмуртии Юрий Питкевич, пообещавший помогать в техническом и материальном плане министерству внутренних дел, и пожелавший собравшимся здоровья и успехов в нелегком деле великого служения нашей отчизне.

Антон Федотов


Яндекс.Погода