В Удмуртии психически ненормальный мужчина зарезал пьяную тещу

Опубликована: 11 ноября 2010 г. 10:45 1948

ura.ru

В Удмуртии страдающий психическим расстройством мужчина зарезал злоупотребляющую спиртными напитками тещу.

Ранее судимый за кражи инвалид 2-й группы,34-летний житель Балезинского района Алексей набросился с ножом на 60-летнюю Фелициату Анатольевну, не выдержав постоянных придирок, сообщили «Аргументам в Ижевске» в Следственном управлении СК РФ Удмуртской республики.

 По данным ведомства, подозреваемый спиртным не злоупотреблял, занимался по хозяйству, сам готовил и убирался в доме.
Его же теща злоупотребляла спиртным, в пьяном виде становилась агрессивной и предъявляла зятю надуманные претензии, отмечают следователи.

В один из октябрьских вечеров, когда пьяная теща вновь стала его укорять, мужчина схватил нож и ударил пожилую женщину, нанеся ей десять ножевых ранений Выяснилось, что только одно оказалось смертельным: клинок угодил прямо в сердце.

На данный момент Алексею избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, Игринским межрайонным следственным отделом СУ Следственного комитета РФ по УР ему назначено проведение психолого-психиатрической экспертизы, по результатам которой будет принято окончательное решение. В случае, если эксперты признают Алексея невменяемым, то суд определит его дальнейшую судьбу: мужчине могут быть назначены принудительные меры медицинского характера в виде лечения в психиатрическом стационаре специализированного типа.

Даша Рыбкина


Яндекс.Погода