200 торговым точкам Ижевска грозит штраф за продажу сигарет вблизи школ

Опубликована: 12 ноября 2010 г. 14:30 2437

фото автора

За продажу сигарет в стометровой зоне от территории образовательных учреждений Удмуртии в скором времени могут быть введены крупные штрафы.

Об этом сегодня в рамках традиционной пятничной пресс-конференции в столичной мэрии рассказал заместитель главы Администрации Ижевска Валерий Кузьмин. «Несмотря на то, что запрет на торговлю табачными изделиями в ста метрах от учебных заведений остался, к сожалению, пока в кодексе административных правонарушений санкций за нарушение запрета не предусмотрено, - заявил Валерий Кузьмин. - На данный момент в Ижевске порядка 200 торговых точек еще имеют отделы по продаже табачных изделий в этой «стометровой» зоне. Но наказать их пока никак нельзя».

Если проект поправок к закону, уже прошедший первое чтение, будет принят, то нарушителям «стометровой зоны» будет грозить крупный штраф. Отвечать будут все: от продавца, до руководителя торгового предприятия, допустившего нарушение. За каждый выявленный случай на продавца будет накладываться штраф в размере от 3 до 4 тысяч рублей, на руководителя от 20 тысяч, а на юридическое лицо от 40 тысяч рублей.

Антон Федотов



Загрузка...
Яндекс.Погода