В Ижевске сменился поставщик электроэнергии

Опубликована: 2 июля 2009 г. 11:33 1637

arhivgazet.ru

В связи с отказом ООО «Региональный энергосбытовой комплекс» («РЭКс») от статуса гарантирующего поставщика, приказом республиканского Министерства топлива, энергетики и связи с 1 июля обязанности по энергоснабжению населения Ижевска, Сарапула, Глазова и Воткинска возложены на ОАО «Удмуртская энергосбытовая компания».

 Эта компания с 1 июля 2009 года стала единственным гарантирующим поставщиком электроэнергии в республике. В связи с этим клиентская база потребителей-физических лиц ОАО «Удмуртская энергосбытовая компания» увеличивается в два раза, превысив 360 тыс. лицевых счетов. Отметим, директор компании  - Денис Детинкин особо подчеркнул, что от населения не потребуется переоформления документов, а тарифы на электроэнергию останутся неизменными.

Единственное изменение – в счет-квитанции за июль (которую население получит в первых числах августа) в строке поставщик будет значиться ОАО «Удмуртская энергосбытовая компания». Выставлением счетов, как и прежде, будет заниматься биллинговая компания «КРЦ-Удмуртия». А вот для юридических лиц, переходящих на обслуживание к гарантирующему поставщику, потребуется заключить новый договор энергоснабжения. На эту процедуру законодательством отводится два месяца.

Как заявил Денис Детинкин, потребитель не только не почувствует дискомфорта, а напротив, оценит преимущества взаимодействия с «Удмуртской энергосбытовой компанией». Более подробную информацию о брифинге читайте в «Известиях Удмуртской Республики» через неделю. С перечнем необходимых документов и типовыми договорами можно ознакомиться на сайте ОАО «Удмуртская энергосбытовая компания» (www.udmesk.ru).

Лариса МИРОНОВА


Яндекс.Погода