Попавшийся на взятке главный аудитор Приморья откупился от ареста за 800 тысяч рублей

Опубликована: 13 ноября 2010 г. 12:43 2191

Председателя контрольно-счетной палаты Законодательного собрания Приморья Сергея Старовойтова, который был задержан по подозрению в мошенничестве в крупном размере, суд оставил на свободе.

Главный аудитор края должен внести залог в размере 800 тысяч рублей.  Как пишет Взгляд со ссылкой на старшего помощника руководителя СУ Следственного комитета по Приморскому краю Аврору Римскую, в субботу суд Ленинского района Владивостока отклонил ходатайство следствия об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

В отношении Старовойтова возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30 (покушение на преступление) и части 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество в крупном размере с использованием служебного положения). Вторая статья предусматривает максимальное наказание до шести лет лишения свободы.

По версии следствия, Старовойтов пытался мошеннически похитить 20 тысяч долларов у одного из предпринимателей Владивостока. Старовойтов пообещал гражданину, в отношении которого было возбуждено уголовное дело, повлиять на принятие решения о прекращении уголовного дела, хотя фактически сделать этого не мог. Деньги были переданы Старовойтову 11 ноября, чиновник сразу же был взят с поличным сотрудниками Приморского краевого управления ФСБ России.


Яндекс.Погода