В немецком зоопарке заживо сгорели 26 животных

Опубликована: 14 ноября 2010 г. 09:19 1594

Десятки животных сгорели на пожаре в зоопарке немецкого города Карлсруэ, расположенного на юго-западе страны.

По предварительным данным, возгорание произошло на пищевом складе, а затем пламя охватило несколько вольеров с питомцами, информируют Дни.Ру. Быстрому распространению огня способствовал сильный ветер.

Возгорание пытались потушить более 100 пожарных, которым удалось локализовать пламя и не позволить ему перекинуться на соседние с зоопарком здания. Одновременно с тушением проводилась операция по эвакуации животных. Служащие успели вывести в безопасную зону даже самых крупных питомцев – слонов и бегемотов, чьи «апартаменты» находились в непосредственной близости от очага возгорания.

Всех животных спасти не удалось. Точно известно, что в результате пожара погибли 26 зверей. Заживо сгорели ламы, карликовые козы, шотландские пони, ослы, овцы и альпаки.

Уцелевших питомцев разместили во временных загонах на улице, которые приходят в себя после пережитого шока. Никто из сотрудников зоопарка не пострадал. Причины пожара и размер причиненного ущерба устанавливаются. Один из старейших зоопарков Германии пока закрыт для посетителей.


Яндекс.Погода