Прокуроры Удмуртии отказали пожнадзору в проведении внеплановых проверок

Опубликована: 14 ноября 2010 г. 15:01 1640

Предприниматели Ижевска до сих пор вынуждены бороться с внеплановыми проверками, которые устраивают различные ведомства.

Так, в 2010 году только в прокуратуру Октябрьского района Ижевска поступило 8 заявлений, обращений о согласовании проведения внеплановых проверок. По результатам рассмотрения, прокурором района приняты решения об отказе в согласовании в шести случаях и в двух случаях решения согласованы, сообщили «Аргументам в Ижевске» в прокуратуре.

Специалисты отмечают, что обращения государственных органов мотивированы возникновением угрозы причинения вреда жизни, здоровью граждан. Основным инициатором обращений о проведении внеплановых проверок является МЧС России по УР.

Основаниями для отказа в согласовании проведения внеплановых проверок явился п.2 ч.11 ст.10 Закона 294-ФЗ, а именно отсутствие возникновения угрозы причинения вреда жизни, здоровью граждан, вреда животным, растениям, окружающей среде, объектам культурного наследия (памятникам истории и культуры) народов Российской Федерации, безопасности государства, а также угрозы чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера; отсутствие оснований для причинения вреда жизни, здоровью граждан, вреда животным, растениям, окружающей среде, а также возникновение чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода