Супругов Агеевых признали виновными в избиении приемного сына

Опубликована: 15 ноября 2010 г. 13:25 2772

1tv.ru

Супругов Агеевых в понедельник суд признал виновными в причинении вреда своему приемному сыну.

Агееву приговорили к одному году и восьми месяцам исправительных работ за причинение вреда здоровью приемного сына Глеба. Мужа Агеевой Антона суд города Видное оправдал, не найдя в его действиях состава преступления.

Как сообщает Взгляд, ранее прокурор потребовал признать Ларису Агееву виновной по статьям УК РФ «Невыполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего», «Причинение легкого вреда здоровью» и «Истязание» и назначить ей наказание в виде 3,5 лет заключения. Ее мужа Антона Агеева гособвинение просило приговорить к 9 месяцам исправительных работ за невыполнение обязанностей по воспитанию ребенка.

По версии следствия, 20 марта 2009 года женщина в очередной раз избила Глеба, после чего ребенок был госпитализирован в бессознательном состоянии. Судмедэкспертиза установила у ребенка термические ожоги, множественные гематомы и кровоподтеки лица, головы, туловища, половых органов, сотрясение головного мозга, перелом костей носа, ушибленные раны лица, экстракцию зубов нижней челюсти.

Врачи сразу вынесли заключение, что ребенка избила приемная мать, несколько раз ударив раскаленным чайником. Но родители утверждали, что ребенок случайно опрокинул на себя чайник, а потом скатился с лестницы. Суд отменил усыновление детей. Глеб и Полина Агеевы проходят курс реабилитации.



Загрузка...
Яндекс.Погода