Участникам ижевской выставки-ярмарки «Российские Охотничье-Спортивные Товары» дадут пострелять

Опубликована: 2 июля 2009 г. 15:21 1425

gunsrus.narod.ru

1 июля состоялось заседание Оргкомитета по подготовке и проведению с 10 по 13 ноября в городе Ижевске X Юбилейной международной выставки-ярмарки «Российские Охотничье-Спортивные Товары», которая состоится в связи с празднованием 90-летия со дня рождения Михаила Калашникова.

В работе приняли участие члены организационного комитета, руководители министерств и ведомств, участвующих в мероприятии.
В ходе совещания обсуждалась сопроводительная программа предстоящего мероприятия, было определено, что в период работы выставки-ярмарки 12 ноября на стрельбище в/ч 6575 пройдут демонстрационные стрельбы, где производители спортивно-охотничьего, пневматического и боевого оружия, патронов и оптики продемонстрируют технические и функциональные возможности своей продукции.

Планируется, что в демонстрационных стрельбах примут участие крупнейшие заводы-производители с новыми образцами спортивно-охотничьего оружия и изделиями серийного производства. Кроме того, в программе стрельб также запланированы показательные состязания известных спортсменов республики из оружия местных производителей, выступления спецподразделений силовых ведомств республики, концертная программа, военно-полевая кухня.

По решению Оргкомитета специальными разделами выставки-ярмарки станут экспозиция исторического стрелкового оружия и передвижная фотовыставки М.Т. Калашникова. Кроме того, во время работы выставки-ярмарки на территории выставочного зала будет организован пневматический тир, где участники и посетители смогут продемонстрировать навыки стрельбы. А в преддверии мероприятия организаторы проведут конкурс детского рисунка, работы победителей будут представлены на выставке-ярмарке.

По прогнозам специалистов в выставке-ярмарке примут участие порядка 100 ведущих российских предприятий и зарубежных фирм, выставочная площадь составит более 1000 кв. метров.

Алиса ЗВОНКАЯ


Яндекс.Погода