На снижение напряжённости на рынке труда выделят еще 600 миллионов рублей

Опубликована: 16 ноября 2010 г. 11:00 1459

В Удмуртской республике утверждена Ведомственная целевая программа дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряжённости на рынке труда, на которую выделят более 600 миллионов рублей.

Принятие этого документа вызвано необходимостью перераспределения средств среди участников и исполнителей действующей программы, сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе президента и правительства Удмуртии.

В результате её реализации с января по октябрь количество работающих в режиме неполной занятости сократилось с 23,5 до 11,5 тысячи человек, а число участников общественных работ в рамках программы возросло с 15 до 26,9 тысячи человек. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года с 3,5 до 2,3 процента уменьшилась доля выпускников учебных заведений среди безработных.

4275 человек реализовали возможность, представленную программой, по содействию самозанятости безработных граждан и стимулирование создания безработными гражданами, открывшими собственное дело, дополнительных рабочих мест.

Меньше, чем в прошлом году, оказано адресной поддержки для переезда граждан в другую местность для замещения рабочих мест. Снижение численности безработных инвалидов привело и к снижению мероприятий по содействию трудоустройству инвалидов.

Не освоенные средств по некоторым направлениям будут направлены на решение других проблем, в частности, на переквалификацию и переобучение граждан, потерявших работу в результате массового сокращения. В целом же объём финансирования программы по снижению напряжённости на рынке труда не уменьшится и составит 603 098 тысяч рублей.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода