В Ижевске появился терминал для погашения долгов

Опубликована: 17 ноября 2010 г. 10:45 1468

В столице Удмуртской республики появился терминал, который позволяет гражданам оплатить любую задолженность, потратив не больше минуты.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе Управления Федеральной службы судебных приставов РФ по Удмуртии, терминал расположен в Первомайском районном отделе судебных приставов Ижевска.

Его удобство состоит в том, что терминал считывает штрих-код, нанесённый на каждое постановление о возбуждении исполнительного производства. Тут же на экране высвечивается сумма задолженности, и гражданину остается только оплатить её. Кроме того, если сумма долга некруглая, остаток денег можно тут же перевести, например, на свой мобильный телефон.

Всё это сделано, в первую очередь, для удобства граждан, поскольку огромный пласт долгов – небольшие штрафы и налоги, заплатить которые люди просто забывают или откладывают до лучших времён, не желая идти до пункта оплаты и простаивать в очередях, уточняют в ведомстве. В ближайшее время подобные киоски самообслуживания появятся в каждом районном отделе Ижевска и в подразделениях службы судебных приставов всех городов Удмуртии.

Судебные приставы напоминают, что задолженность по-прежнему можно оплатить через любой банкомат Сбербанка, введя номер исполнительного производства, либо в отделениях банка, что, с использованием системы штрих-кодирования, займет минимум времени.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода