30 процентов недовольных россиян готовы выйти на баррикады
Россияне готовы выйти на массовые акции протеста – недовольство происходящими в стране событиями и готовность к участию в митингах выразили 35 процентов россиян.
59 процентов респондентов такой потребности не испытывают, сообщает фонда «Общественное мнение», ссыалясь на социологическое исследование.
Изучившая опрос Лента.ру уточняет, что среди лояльных к руководству России в лице президента Дмитрия Медведева и премьер-министра Владимира Путина (всего их - 67 процентов опрошенных) около трети готовы к протестным акциям. Среди тех, кто не поддерживает политику Медведева и Путина, 46 процентов готовы активно выражать свое недовольство.
Уровень протестных настроений в российском обществе стал самым высоким с 26 сентября 2010 года, когда он также достигал 35 процентов.
В случае, если бы митинг прошел бы в ближайшее воскресенье рядом с местом жительства респондентов, на него пошел бы только каждый пятый россиянин.