Михаил Прохоров купил за $15 млн разорившегося туроператора «Капитал тур»

Опубликована: 18 ноября 2010 г. 14:48 2152

newsprom.ru

Банк группы «Онэксим» Михаила Прохорова «Международный финансовый клуб» (МФК) договорился о покупке контроля в испытывающем финансовые проблемы туроператоре «Капитал тур».

Как пишет Газета.Ру, сумма сделки составит $15 млн при условии соблюдении ряда обстоятельств. В частности, при разработке бизнес-плана на ближайшее время, а также достижения договоренности с банками-кредиторами.

Среди акционеров банка числятся совладелец Evraz Group Александр Абрамов, владелец «Реновы» и совладелец ТНК-ВР и «Русала» Виктор Вексельберг и владелец компании «Нафта Москва» Сулейман Керимов.

Третий по величине туроператор России «Капитал Тур» объявил о невозможности исполнения своих обязательств по всем турам с датой заезда после 17 ноября 2010 года включительно, из-за долговых проблем. Общая задолженность одного из крупнейших туроператоров России оценивается в 1,3 миллиарда рублей. Фирма была основана в 2003 году Инной Бельтюковой и ее мужем. Сейчас Бельтюкова является гендиректором компании.
В настоящее время за границей находится около четырех тысяч туристов, которые вылетели из России по путевкам «Капитал Тура». Кроме того, на ближайшие месяцы продано еще 8323 тура.



Загрузка...
Яндекс.Погода