Фотообзор: волонтеры Ижевска выменяли конфеты на 13 сигарет

Опубликована: 18 ноября 2010 г. 16:00 2779

фото автора

В день международного отказа от курения 18 ноября ижевскими волонтерами в столице Удмуртской республики  была проведена акция «Стоп сигарета».

«Сегодня мы вышли на улицу Красногеройскую, и постарались привлечь внимание прохожих пропагандой здоровья и здорового образа жизни, - рассказала «Аргументам в Ижевске» педагог-организатор школы №30, руководитель волонтерского отряда «Двигайся с нами» Любовь Мерзлякова. –Прохожие узнали, что есть такие ребята, которые занимаются пропагандой здоровья, и что вредная привычка губит как их здоровье, так и здоровье окружающих».

Волонтеры отряда «Двигайся с нами» Удмуртии  предлагали всем желающим поменять сигарету на конфету. Всего за время акции выло собрано 13 сигарет.

Кроме того, волонтеры проводили опросы граждан, выясняя их отношение к курению. Примечательно, что в защиту курения никто среди опрошенных не выступил. Даже курящие ижевчане признались, что считают сигареты вредной привычкой, которая плохо влияет на здоровье. Однако о том, что сегодня отмечается День международного отказа от курения, никто из респондентов не знал.

«Волонтеры про день отказа от курения знают все, - успокаивает Любовь Мерзлякова. – А их в нашем городе не мало, каждый из них сегодня поделился своими знаниями с окружающими. И это очень правильно».

Антон Федотов



Загрузка...
Яндекс.Погода